Любимый праздник

Все мы родом из детства, но светлый праздник входит в нашу жизнь в самом разном возрасте. И становится важным и дорогим – как у наших прихожанок, которые согласились поделиться своими воспоминаниями.

Анастасия Седенкова: «Пасха – мой любимый праздник с детства. Я обожала и ждала этот праздник всем сердцем. А все потому, что нет ничего лучше ощущения светлого и теплого праздника до сих пор.

Каждое утро я проспалась от запаха куличей и ждала, когда подойдет моя очередь делать глазурь и помазать куличи, при этом все остатки облизать с ложки….ммм… даже сейчас я чувствую этот вкус.

Еще у нас с подругой стало традицией – в 10-11 вечера идти в храм. Не смотря на то, что мы учились в разных городах, в этот праздник всегда вместе шли в храм. Я выросла, а теплые воспоминания об этом празднике греют сердце до сих пор».

Ирина Якимова: «Первая настоящая и потому запоминающаяся Пасха была у меня в 2022 году. Тогда я во время Страстной седмицы приехала в Оптину пустынь. С того времени у меня началась новая жизнь – жизнь с Богом, которая изменила меня. Тогда я мысленно сострадала Христу, а потом наступила Светлая Пасха. И теперь мы вместе с Господом нашим. Я счастливый человек, что ощутила праздник всем сердцем».

Подготовила Надежда Акифьева