Новость Нижнекамцы посетили фильм «Мамино письмо»

Нижнекамцы посетили фильм «Мамино письмо»

Герои фильма сорокалетняя мать и  её  шестнадцатилетняя дочь. Обе узнают, что у них будет ребёнок. Сохранить беременность или прервать её? На женщин оказывают давление родственники, друзья, врачи. Все советуют прервать беременность. Мать и дочь проходят сложный путь принятия решения.

В документальных вставках фильма представители разных профессий (психологи, адвокаты, врачи-гинекологи, священнослужители) рассказывают, как они сталкиваются с проблемой абортов.

Прихожане храмов г. Нижнекамска вместе Сергем Александровичем Солонщиковым на этой неделе посмотрели этот фильм.

Будучи активным участником движения «За жизнь!» Сергей Александрович организовывал сбор подписей по Приволжскому округу против производства абортов, участвовал во множестве федеральных и региональных проектов.

«Если мы не будем приходить на такие фильмы, больше их не будут снимать. А ведь тема очень важная! Об этом нужно говорить!» - отметил Сергей Александрович.