Новость Прихожане Воскресенского храма г. Нижнекамска приняли участие в съезде православных психологов

19 октября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в стенах Раифского Богородицкого монастыря г. Казани прошел II съезд православных психологов.

От Чистопольской епархии в мероприятии принимали участие: директор воскресной школы "Воскресение" Екатерина Юртаева и прихожанка храма Воскресения Христова Жанна Кручинина.

Тема нынешнего съезда «Проблема соотношения принципов пастырского душепопечения и православной психологии. Критерии православной психологии».

«Задача перед организаторами, приглашёнными спикерами и участниками стоит серьёзная — всем вместе выработать чёткие и понятные критерии православной психологии, определить статус таких специалистов и требования к ним», — отметила руководитель службы «Милосердие Казань» Ольга Варганова.

В работе съезда приняли участие преподаватель Санкт-Петербургской духовной академии протоиерей Максим Плетнев и доцент, автор Большой российской энциклопедии и Православной энциклопедии, настоятель храмов Всех святых на Кулишках г. Москвы Вадим Леонов.