Новость В храмах Нижнекамска прошли беседы о православии с отцами

В храмах Нижнекамска прошли беседы о православии с отцами

В России День отца стали отмечать совсем недавно. В этом году этот праздник приходится на 20 октября.

О важной роли мужчины в семье говорят давно. В том году самих пап решили пригласить на беседу.

Православные семьи Нижнекамска посетили храм в честь Воскресения Христова и храм в честь Рождества Христова. Здесь разным папам - молодым и уже опытным - священники рассказали о вере, о Божиих заповедях, об устройстве храмов и святынях.

За чашкой чая мужчины смогли побеседовать со священниками и задать вопросы, в том числе, о воспитании детей.

Настоятель храма в честь Рождества Христова иерей Артемий Добрынин сам является отцом троих дочек и двух сыновей. Батюшка поделился идеями о том, как можно с пользой проводить время с детьми, на что нужно обратить внимание при их воспитании.