Новость В Болгаре прошла встреча, посвящённая дню беременных

В Болгаре прошла встреча, посвящённая дню беременных

В России в октябре отмечают праздник будущих мам. На этой неделе в актовом зале районной больницы г. Болгар праздник организовали и провели прихожане Свято-Авраамиевского храма.

Помощник благочинного Спасского округа по социальной работе иерей Александр Павлов поприветствовал гостей и участников мероприятия, рассказал о смысле нового праздника. «У нас с матушкой шестеро детей. Я считаю очень важно не только проводить такие мероприятия, но и говорить о проблемам и потребностям женщин в период беременности», - отметил отец Александр.

Врач-педиатр Людмила Ермилова также поздравила женщин и напомнила о необходимости соблюдения предписаний врачей, дала наставления, касающиеся подготовке к родам, уходу за новорожденными и их питанию.

Ведущая мероприятия педагог воскресной школы Свято-Авраамиевского храма Светлана Козлова рассказала о дне беременных, который напоминает нам о бережном отношении и заботе по отношению к женщинам в ожидании малыша.

Швецова Ирина Ивановна исполнила несколько известных песен на семейную тематику, будущие мамы ей активно подпевали. В течение праздника гостей радовали аниматоры в ростовых костюмах симпатичных медведей. В заключении одна из будущих мам поблагодарила организаторов этого вечера за внимание и заботу.

Всем приглашённым беременным женщинам подарили цветы, шоколад, пледы, авторские пирожные-капкейки, изготовленные Натальей Крутилиной. Запечатлела этот день на фотографиях Марина Тихонова.