Новость В Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершили Литургию

В Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершили Литургию

По инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и с разрешения Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова богослужение в храме, входящем в состав музейного комплекса, совершают дважды в году. 28 августа – в день Успения Божией Матери – отмечают престольный праздник. А 22 июня вспоминают, что ранее в этом храме, построенном в первой половине XVIII века, придел был посвящен преподобному Кириллу Белозерскому.

22 июня – в день памяти святого – священники и прихожане храмов Спасского благочиния собрались в этот старинный храм, когда-то бывший центром монастыря, чтобы соборно помолиться.

«Совершили Литургию, славление преподобному Кириллу и панихиду. В храме собралось около 50 человек, многие в этот день причащались. Служба получилась торжественной и спокойной, молитвенной одновременно. Слава Богу за возможность помолиться в этом  храме», – рассказывает благочинный Спасского округа иерей Николай Рыбочкин.