Новость Епископ Пахомий принял участие в защите дипломных работ будущих строителей

Епископ Пахомий принял участие в защите дипломных работ будущих строителей

Защита дипломных проектов студентов строительно-технологического отделения состоялась 20 июня в Нижнекамском политехническом колледже им. Е.Н. Королёва. В работе комиссии принял участие епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий. У владыки огромный опыт в строительстве и реставрации храмов, потому педагоги колледжа предложили ему принять участие в защите.

«Владыка каждого выступающего поддерживал, помогал с ответами на вопросы. Студенты отвечали на дополнительные вопросы комиссии. Чувствовалось волнение, но это и понятно, они понимали ответственность перед таким составом комиссии», – рассказывает заместитель директора по учебно-методической работе Екатерина Леонидовна Юртаева.

Для архипастыря это тоже был интересный опыт. «Приятно было видеть, как ответственно ребята подошли к разработке своих проектов. И пусть пока еще чувствуется, что это ученические работы, я верю – впереди у них путь профессионального роста», – комментирует он.

Будущие архитекторы-проектировщики успешно защитили свои работы. Они представили интересные проекты жилых домов, школ, медицинских и общественных учреждений,  ответили на дополнительные вопросы членов комиссии.

Фотографии Татьяны Уютовой