Новость В Алексеевском благочинии продолжается строительство дома паломника

В Алексеевском благочинии продолжается строительство дома паломника

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия на территории храма Воскресения Христова пгт. Алексеевское ведётся строительство дома паломника. Общими усилиями был завершен первый этап строительства - залит фундамент.

Впереди запланирован большой объем работ, требующий значительных сил и средств.

«Будем рады любой помощи: нужны рабочие руки, строительные материалы и, конечно, финансовые средства», - рассказал настоятель Воскресенского храма протоиерей Павел Чурашов. «Господь нам помогает, посылает добрых помощников в благом деле. Мы сердечно благодарим всех наших жертвователей», - отметил батюшка.

Напомним, что здание входит в план застройки храмового комплекса, который был разработан ещё в 2008 году. В поселке ежегодно проводят масштабный фестиваль «Алексеевские перезвоны», и дом паломника очень нужен для проживания артистов, паломников и гостей посёлка.

Благотворительный фонд поддержки и реставрации храмов «Воскресенский храм»
ПАО «АКБАРС» БАНК г.Казань
БИК 049205805
к\сч 30101810000000000805