Служение Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе

Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе

15 июня, в канун Недели 7-ой по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополя.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Виктор Тихонов, иерей Николай Андриевский, иерей Виталий Гарабов, диакон Павел Силайчев.

«Мы с вами приближаемся к Пятидесятнице. За неделю до этого Церковь чтит память святых отцов Первого Вселенского Собора. Они собрались в 325 году накануне Троицы в древнем городе Никее, чтобы осудить ересь Ария и сформулировать православное учение о Святой Троице. Вызывает восхищение, сколь возвышенные вопросы волновали тогда христиан», – сказал владыка, поздравляя прихожан с праздником. Он пожелал, чтобы и мы больше интересовались богословием, историей Церкви.