Теплый праздник для будущих мам прошел в Болгаре

Стало доброй традицией проводить День беременных в актовом зале Спасской районной больницы. Вот и в этом году специальную программу для беременных женщин, врачей и медсестёр гинекологического и педиатрического отделений подготовил творческий семейный коллектив АНО «Благопомощь» при поддержке Свято-Авраамиевского храма г. Болгара, Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление», районного отдела по работе с молодёжью, предпринимателей.

Организаторы творческой встречи захотели подарить будущим мамам настоящий праздник. Для гостей в этот день была подготовлена экспозиция расписных пряников «Русская деревня», работала тематическая фотозона.

Поприветствовал участников встречи помощник благочинного Спасского округа по социальной работе протоиерей Алексий Ахметзянов. По творческой программе праздника помогала вести зрителей руководитель детского ансамбля Школы творчества «Позитив» Мелания Ахметзянова. Песни, посвященные семье, игры сменяли друг друга, даря виновницам торжества положительные эмоции.

Отец Алексий Ахметзянов рассказал о роли и значении в семье отца, а матушка Любовь Ахметзянова, директор АНО «Благопомощь», очень душевно объяснила секрет прекрасного преображения беременной женщины: «Он в любви и ответственности за продолжение рода человеческого».

Врач-педиатр Людмила Владимировна Ермилова напомнила беременным женщинам, которые ждут уже не первого ребёнка, правила ухода за малышом, кормления, заботы о здоровья – своем и деток.

В заключение отец Алексий поблагодарил врача-педиатра Л.В. Ермилову, врача акушера-гинеколога Г.В. Емельянову, медсестру-акушерку В.Р. Беляеву за их многолетний непростой, но благородный труд и вручил им в подарок букеты цветов от хозяйки цветочного магазина «Brabion» Гоар Багдасарян и торты от Мелании Ахметзяновой.

Будущим мамам подарили цветы и подарки: наборы бытовой химии, приобретённые на средства, выделенные Свято-Авраамиевским храмом, наборы детских вещей и игрушек, предоставленные безвозмездно Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление», торты, подарочные сертификаты на посещение бассейна от спортивной школы «Олимп», подарочные сертификаты на сеанс макияжа от визажиста Анастасии Дерновой, подарочные сертификаты на роспись пряников всей семьёй от кондитера Мелании Ахметзяновой.

По материалам источника: «Православный Болгар»