Новость В Воскресенском храме Нижнекамска празднуют День православной книги
ЗАКАМЬЕ ПРАВОСЛАВНОЕ

Официальный сайт Чистопольской епархии

  • Русская Православная Церковь (Московский Патриархат)
  • Татарстанская митрополия

По благословлению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия

В Воскресенском храме Нижнекамска празднуют День православной книги

Прихожан и жителей города призывают принять участие в акции «Подарите книгу детям». До 14 марта нужно приобрести в книжных магазинах хорошую книжку и оставить ее в специальном лотке в церковной лавке. Книга может быть православной или светской, но, самое главное, она должна быть доброй, светлой и полезной для детей. По окончании акции сотрудники храма распределят пожертвованные книги между нуждающимися семьями и социальными учреждениями.

«Книги сегодня стоят дорого, и для малоимущих семей являются роскошью. Но ведь именно книга учит ребенка добру, знакомит его с миром, персонажами, эпохами, историей. Помогая детям, мы вносим вклад в будущее», – эти слова митрополита Калужского и Боровского Климента напоминают нам организаторы акции.

Сказку про маленького ангела Лилии Ахмедовой представили воспитанникам младшей и средней группы воскресной школы. Солистка казачьего ансамбля «Вольные распевы» Татьяна Патрикеева продемонстрировала небольшую театральную постановку о важности больших и малых добрых дел. Куклы она изготовила сама.

В старшей группе читали и обсуждали книгу месяца – «Поллианну» Элеонор Портер. Это очень добрая история о девочке, которая никогда не унывает  и в самых разных обстоятельствах находит повод для радости и благодарности Богу.

День православной книги 2025 .