Спасское благочиние

В г. Болгаре продолжаются занятия кружка для маленьких хозяек

Кружок для девочек "Ай да хозяюшка, ай да мастерица!", проводимый Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния в рамках реализации грантового проекта, поддержанного Кабинетом Министров Республики Татарстан, продолжает подготовку будущих хозяек своих домов и кухонь.

В Болгаре поздравили со Светлым Христовым Воскресением опекаемые семьи

На пасхальной седмице настоятель Свято-Авраамиевского храма иерей Сергий Павлов и протоиерей Алексий Ахметзянов посетили опекаемые приходом семьи с праздничными детскими подарками.

Пасхальное детское богослужение в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара

7 мая в Свято-Авраамиевском храме Алькеевского и Спасского благочиния состоялось традиционное детское пасхальное Богослужение.

В г. Болгаре организовали целевой благотворительный сбор для семьи погорельцев

Для неполной многодетной семьи Оксаны Сосновских, потерявших в конце апреля в пожаре дом, Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара Алькеевского и Спасского округа был организован и проведён целевой благотворительный сбор на приобретение нового жилья.

Помощь оказана семье погрельцев в г. Болгаре

Экстренную помощь вещами оказали сотрудники епархиального центра гуманитарной помощи в г. Болгаре для семьи погорельцев.

В г. Болгаре продолжаются занятия кружка "Ай да хозяюшка!"

Подходит к завершению, пожалуй, самый большой и захватывающий этап занятий кружка при Свято-Авраамиевском храме г. Болгара для девочек "Ай да хозяюшка, ай да мастерица!" по приготовлению пищи, поддержанного грантом Кабинета Министров Республики Татарстан. Наши маленькие хозяюшки научились готовить вкусные салаты и закуски, первые и вторые блюда, печь блины, кексы, торты, который испекли на Масленицу, и разные лакомства. Причём, всё это делалось не только вкусно, но и красиво украшалось, в частности, цветами из мастики.

Епископ Игнатий совершил Великое повечерие со чтением канона преподобного Андрея Критского в Свято-Авраамиевском храме города Болгара

15 марта ,2021 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил первое в текущем Великом посту Великое повечерие со чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Авраамиевском храме г.Болгара.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий посетил приходы Спасского благочиния

20 февраля 2021 года Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский посетил Спасский район. В поездке правящего архиерея сопровождал благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков, настоятель храма Пресвятой Троицы с. Ржавец Спасского района иерей Иоанн Алябьев.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме города Болгара

20 февраля, в день памяти мучеников 1003 Никомидийских, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара.

Проект "Социальное такси" приступает к работе

Со второй половины февраля проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния "Дорога к жизни - социальное такси до медучреждений", выигранный в конкурсе Фонда президентских грантов, вступает в стадию реализации.

В Болгаре обсудили результаты профилактической работы по сохранению жизней нерождённых младенцев

В женской консультации г. Болгара Спасского района состоялась встреча протоиерея Алексия Ахметзянова, ответственного по социальной работе, с Галиной Емельяновой, заведующей акушерско-гинекологическим отделением Спасской ЦРБ.

Новый социально ориентированный грантовый проект выигран приходом Чистопольской епархии

Исполняя благословение правящего архиерея, Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния был подан на конкурс и выигран грантовый проект "Дорога к жизни - социальное такси до медучреждений". Проект одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов по тематике "Содействие своевременному получению медицинской помощи людьми, нуждающимися в ней".

Чистопольская епархия приступает к реализации нового грантового проекта

Поддержанный Фондом президентских грантов проект Чистопольской епархии «Инклюзивная школа творчества "Позитив"», после приостановки в связи с пандемией, согласованной с Фондом, вступает в стадию реализации.

В Болгаре предоставили вещевую помощь воспитанникам коррекционной школы

Добрую традицию опеки детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающимися в коррекционной школе-интернате г. Болгара поддержали волонтёры Свято-Авраамиевского храма - протоиерей Алексий Ахметзянов и Анастасия Дернова, собрав и доставив для деток предметы одежды.

Приходская благотворительная служба в Болгаре организует помощь мебелью многодетным

Работа благотворительной службы Свято-Авраамиевского храма г. Болгара, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, развивается.