Служение

В канун Светлой пятницы митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Воскресенском соборе города Нижнекамска

Вечером 6 мая 2021 года, в канун Светлой пятницы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню пасхальным чином в храме Воскресения Христова города Нижнекамска.

Торжественное Пасхальное богослужение в Никольском соборе г. Чистополя

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, во всех храмах Чистопольской епархии прошли торжественные богослужения.  Свято-Никольском кафедральном соборе города Чистополя традиционно собрались многочисленные прихожане, чтобы в молитвенном единении встретить Пасху Христову и совместно разделить великую Пасхальную радость.

Глава Татарстанской митрополии совершил Литургию в Никольском соборе города Чистополь

18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе города Чистополь.

Неделя молитвы в СИЗО-5 УФСИН России по Республике Татарстан

В следственном изоляторе №5 г. Чистополь состоялось богослужение в рамках Всероссийской акции «Неделя Молитвы». Эта ежегодная всероссийская акция проводится каждый год. Помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению и по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов посетил следственный изолятор №5 г. Чистополь, где совершил молебен о заключенных под стражу.

В Неделю 4-ю Великого поста, Прп. Иоа́нна Лествичника, игумена Синайского, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с.Биляр-Озеро

11 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, Прп. Иоа́нна Лествичника, игумена Синайского, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня с.Биляр-Озеро Нурлатского района.

Накануне Недели 4-й Великого поста епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери г.Чистополь

10 апреля 2021 года, Накануне Недели 4-й Великого поста, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери г.Чистополь.

В субботу 4-й Крестопоклонной седмицы Великого поста, Поминовение усопших, Божественную литургию и панихиду епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Умиление" г.Чистополь

10 апреля, в субботу 4-й Крестопоклонной седмицы Великого поста, Поминовение усопших, Божественную литургию и панихиду Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Умиление" г.Чистополь.

В Пятницу 4-й Крестопоклонной седмицы Великого поста, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных в храме прп. Феодосия Тотемского п.г.т. Аксубаево

9 апреля, в Пятницу 4-й Крестопоклонной седмицы Великого поста,
Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Литургию Преждеосвященных в храме прп. Феодосия Тотемского п.г.т. Аксубаево.

Архиерейское богослужение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Казанской иконы Божией Матери на архиерейском подворье в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери на архиерейском подворье в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Анонс служения Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского 7 апреля -11 апреля 2021 года

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершит Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери на архиерейском подворье в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Начало богослужения в 8.00ч.

Накануне Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери г.Чистополь

3 апреля 2021 года, Накануне Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери г.Чистополь.

В пятницу третьей седмицы Великого поста Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил Божественную литургию в храме ап. Андрея Первозванного с.Борок

2 апреля, в пятницу третьей седмицы Великого поста, Прпп. Иоа́нна, Се́ргия, Патри́кия и прочих, во обители св. Са́ввы убиенных, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил Божественную литургию в храме ап. Андрея Первозванного с. Борок Нижнекамского района.

В среду третьей седмицы Великого поста, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Покрова Богородицы с. Шереметьевка

31 марта 2021 года, в среду третьей седмицы Великого поста, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Покрова Богородицы с. Шереметьевка.

Анонс служения Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского 31 марта- 4 апреля 2021 года

Приглашаем всех разделить радость молитвенного общения с дорогим Архипастырем!

В Неделю 2-ю Великого поста Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери на архиерейском подворье в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского

28 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти свт. Григо́рия Паламы, архиепископа Фессалонитского, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери на архиерейском подворье.