Спасское благочиние

В субботу третьей седмицы Великого поста епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Литургию и панихиду в храме мч. Авраамия Болгарского г. Болгар

3 апреля, в субботу третьей седмицы Великого поста , Поминовение усопших, прп. Серафи́ма Вырицкого, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Литургию и панихиду в храме Авраамия Болгарского г. Болгар.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера

3 декабря, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера.

В Болгаре продолжается строительство храма Сошествия Святого Духа

Возлюбленные во Христе братия и сестры!
По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского в настоящее время в храме Сошествия Святого Духа г. Болгар проводятся внутренние отделочные работы.

Первый день работы склада гуманитарной помощи в Болгаре

Вещевую и продуктовую помощь получают жители г. Болгара и Спасского района в службе благотворительности, которая открылась на днях в болгарском здании ДОСААФ.

В день Святого Духа епископ Игнатий совершил Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки

8 июня 2020 года, в понедельник Пятидесятницы, День Святого Духа, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Спасского района.

Епископ Игнатий совершил объезд приходов Спасского благочиния

25 марта 2020 года епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий посетил приходы Спасского благочиния. В поездке правящего архиерея сопровождали исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии диакон Павел Алешков, благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков.

Священник напутствовал учащихся кадетской школы в г. Болгаре при принятии присяги

7 декабря помощник благочинного Алькеевского и Спасского округа по миссионерской и социальной работе протоиерей Алексий Ахметзянов принял участие в принятии присяги кадетов.

Епископ Игнатий освятил купола строящегося в Болгаре храма

6 декабря 2019 г., в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в г. Болгаре состоялось торжественное событие - были освящены и установлены купола и кресты строящегося храма Сошествия Святого Духа.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в с. Полянки Спасского района

16 ноября в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Спасского района состоялось Богослужение архиерейским чином.