Покровское благочиние

В Покровском благочинии Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" продолжает оказывать помощь многодетным и малоимущим семьям

Сотрудники Центра поддержки многодетных и малоимущих семей «Счастливый Дом», действующего от храма Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово Покровского благочиния, продолжают ежемесячно проводить акцию по отправке собранных вещей нуждающимся. Так, 19 апреля, прошла очередная отправка собранных вещей в село с. Киязлы Аксубаевского района и с. Миндубаево Альметьевского района.

На территории храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово прошел праздник

14 марта 2021 года на территории храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово прошел праздник "Прощание с широкой Масленицей",подготовленный педагогами, родителями и воспитанниками воскресной школы.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий поздравил клирика храма Покрова Божией Матери пос. Большое Афанасово Покровского благочиния иерея Ростислава Икрамова с Днем Рождения

Ваше Преподобие, дорогой отец Ростислав!
Примите сердечное поздравление с Днем Вашего рождения!

В Неделю 36-ю по Пятидесятнице епископ Игнатий совершил Литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана пос. Камские Поляны

14 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, Неделю о Закхее, Предпразднство Сретения Господня, епископ Игнатий совершил Литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана пос. Камские Поляны.

Центр поддержки многодетных и малоимущих семей "Счастливый Дом" в Покровском благочинии продолжает оказывать помощь всем нуждающимся

С 2012 года под патронажем Покровского благочиния работает Центр поддержки многодетных и малоимущих семей "Счастливый Дом".
Накануне Дня пожилых людей, уже традиционно, сюда пришли люди преклонного возраста. Этот день посвящен только им.

В центре "Счастливый Дом'' прошла акция «Помоги собраться в школу»

Ежегодно в акции принимают участие прихожане храма Покрова Божьей Матери села Большое Афанасово. Как и всегда, всё необходимое для школы получили дети из многодетных семей, которые испытывают материальные трудности.

Епископ Игнатий совершил ахипастырский визит в Покровское благочиние

22 августа 2020 года Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский в рамках архипастырского визита посетил строящийся молитвенный дом в честь святых мучеников Флора и Лавра с.Елантово Покровского благочиния.

Епископ Игнатий совершил чтение второй части Великого канона преподобного Андрея Критского в храме Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово

3 марта 2020 года, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Великое повечерие со чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово Покровского округа.
Владыке Игнатию сослужило духовенство Покровского и Нижнекамского округов.

В храмах Нижнекамского района школьников напутствовали на новый учебный год

25 августа в храмах Покровского благочиния прошли молебны об учащихся. Пришедшие ученики и их родители помолились и получили благословение у священников на новый учебный год.

Воспитанники детского дома посетили с экскурсией храмы Покровского благочиния

22 октября в храмах Покровского благочиния побывали дорогие гости. В храм Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово и храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла д. Балчиклы приехали воспитанники Нижнекамского детского дома для ознакомительной экскурсии.

Уходят люди, остаются память и дела…

6 октября 2018г. верующие Нижнекамска проводили в последний путь Серафиму Григорьевну Касаткину, в иноческом постриге получившую новое имя - Николая.

Центр поддержки многодетных и малоимущих семей "Счастливый Дом" проводит акцию для нуждающихся

Центр поддержки многодетных и малоимущих семей "Счастливый Дом" Покровского благочиния ежемесячно проводит акцию по отправке собранных вещей нуждающимся.  8 октября прошла очередная отправка собранных вещей.

Престольный праздник в Покровском благочинии

7 июля, в день празднования Рождества Иоанна Предтечи, в храме д. Кашаево Покровского благочиния прошли престольные торжества.