Нурлатское благочиние

В Неделю 4-ю Великого поста, Прп. Иоа́нна Лествичника, игумена Синайского, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с.Биляр-Озеро

11 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, Прп. Иоа́нна Лествичника, игумена Синайского, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня с.Биляр-Озеро Нурлатского района.

В Нурлатском благочинии впервые состоялся Сретенский бал

28 февраля 2021 года по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского в г. Нурлате впервые состоялся православный Сретенский бал, посвящённый Дню православной молодежи.

В Доме Дружбы Народов г. Нурлат прошел Рождественский театрализованный концерт

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия  в Доме Дружбы Народов г. Нурлата  прошел Рождественский театрализованный концерт.

Оказание помощи Ветеранам МВД и участникам боевых действий.

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского,от храма Пророка Божия Илии отцом Александром была оказана помощь ветеранам МВД и участникам боевых действий.

Урок нравственности в аграрном техникуме.

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского, настоятель храма пророка Божия Илии иерей Александр Кузьмин провел урок на тему нравственности в аграрном техникуме г. Нурлат.

В храме Рождества Христова села Елаур Нурлатского благочиния установили резные деревянные киоты.

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского, в храме Рождества Христова села Елаур Нурлатского благочиния установили резные деревянные киоты,

Кадровые назначения в Нурлатском благочинии.

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского, в Нурлатском благочинии произошли кадровые назначения.

В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в Нурлатском благочинии состоялись праздничные богослужения

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в часовне в честь Архангела Михаила с. Малая Камышла  иерей  Александр Кузьмин отслужил праздничный молебен.  По окончании молебна  отец Александр  поблагодарил верующих  за совместную молитву и  поздравил всех с престольным праздником.

В Нурлате состоялось собрание духовенства Нурлатского благочиния

18 ноября 2020 года в храме пророка Божия Илии города Нурлата состоялось собрание клириков Нурлатского благочиния под председательством благочинного округа, протоиерея Александра Качаева.

Воспитанники старшей группы при храме Илии Пророка г. Нурлат совершили паломническую поездку

4 октября, после воскресного богослужения, воспитанники старшей группы при храме Илии Пророка г. Нурлат совершили паломническую поездку в храм в честь свв.апостолов Петра и Павла с. Старые Челны.

Епископ Игнатий принял участие в торжественной церемонии открытия X Межрегионального турнира по спортивной борьбе на поясах «Керешу»

14 марта в Доме дружбы народов состоялся X Межрегиональный турнир по спортивной борьбе на поясах «Керешу» среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения на призы заслуженного юриста РТ Александра Огонева.

В день поминовения усопших епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии г. Нурлат

14-го марта 2020 года, в субботу 2-й седмицы Великого поста, в день поминовения усопших, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии г. Нурлат.

Жители села Новая Тумба Нурлатского района отметили престольный праздник

8 сентября 2018 года, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, в селе Новая Тумба состоялся престольный праздник.