Нижнекамское благочиние

Клирики архиерейского подворья св.пр. Иоанна Кронштадтского возложили цветы к Мемориалу павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в посёлке Красный Ключ

9 мая, в день празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, клирики архиерейского подворья св.пр. Иоанна Кронштадтского возложили цветы к Мемориалу павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в посёлке Красный Ключ. После возложения цветов священнослужители пропели «Вечную память".

Митрополит Кирилл встретился с главой Нижнекамского района Айдаром Метшиным

6 мая 2021 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временно управляющий Чистопольской епархией, посетил город Нижнекамск. В рамках поездки глава Татарстанской митрополии встретился с главой города и муниципального района Айдаром Метшиным.

В канун Светлой пятницы митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Воскресенском соборе города Нижнекамска

Вечером 6 мая 2021 года, в канун Светлой пятницы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню пасхальным чином в храме Воскресения Христова города Нижнекамска.

На архиерейском подворье в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского высадили саженцы хвойных деревьев

На  архиерейском подворье в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского работниками храма и прихожанами во главе с настоятелем иереем Михаилом Зубаревым были посажены молодые сосенки и ёлочки. Саженцы деревьев были пожертвованы меценатами.

Пасхальное богослужение в храме исправительной колонии г.Нижнекамска

Пасхальное богослужение в храме ИК-4 г. Нижнекамска совершил руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев.

Священнослужитель освятил куличи на Нижнекамском хлебозаводе

Сегодня клирик храма Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово иерей Ростислав Икрамов посетил Нижнекамский хлебокомбинат.
По просьбе администрации района священнослужитель освятил куличи к грядущему великому празднику.

Православная молодежь Нижнекамска организовала показ фильма «Страсти Христовы»

В воскресный вечер, накануне Страстной седмицы, в молодёжном центре инициатив "КОВЁР" г. Нижнекамска состоялся показ фильма «Страсти Христовы» режиссера Мела Гибсона. Мероприятие прошло по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией. Организатором показа фильма для прихожан выступила Православная молодежь города Нижнекамска.

Паломническая поездка прихожан Нижнекамского благочиния в г.Болгар

22 апреля прихожане Нижнекамских храмов во главе с штатным клириком Покрова Пресвятой Богородицы с.Большое Афанасово иереем Ростиславом Икрамовым посетили г.Болгар.
Прибыв в старинный город, паломническая группа посетила Свято-Авраамиевский храм.
Верующие помолились и приложились к мощам святого мученика Авраамия Болгарского.

В Нижнекамске на строящийся храм в честь Рождества Христова возвели купол

14 апреля по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Казанского и Татарстанского, временно управляющего Чистопольской епархией на строящийся храм в честь Рождества Христова г. Нижнекамска был поднят купол и установлен крест.

В тюремном храме в честь иконы Казанской Божией Матери исправительной колонии №4 г. Нижнекамска руководитель отдела тюремного служения совершил Божественную литургию

Сегодня, 17 апреля 2021 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) в тюремном храме в честь иконы Казанской Божией Матери исправительной колонии №4, расположенной в городе Нижнекамске, руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев совершил Божественную литургию.

Сегодня 2 года со дня кончины протоиерея Георгия Пестрецова

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, исполнилось 2 года со дня преставления ко Господу протоиерея Георгия Пестрецова. Вечная память!

В храме при исправительной колонии № 4 г. Нижнекамска состоялось богослужение в рамках Всероссийской акции «Неделя Молитвы». Эта ежегодная всероссийская акция проводится каждый год.

В пятницу третьей седмицы Великого поста Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил Божественную литургию в храме ап. Андрея Первозванного с.Борок

2 апреля, в пятницу третьей седмицы Великого поста, Прпп. Иоа́нна, Се́ргия, Патри́кия и прочих, во обители св. Са́ввы убиенных, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил Божественную литургию в храме ап. Андрея Первозванного с. Борок Нижнекамского района.

В Неделю 2-ю Великого поста Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери на архиерейском подворье в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского

28 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти свт. Григо́рия Паламы, архиепископа Фессалонитского, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери на архиерейском подворье.