Чистопольское благочиние

Благочинный Чистопольского округа принял участие в торжественном митинге, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2021 года на центральной площади города Чистополя состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинге собрались коллективы более 100 предприятий и организаций города.

В приходе прп. Сергия Радонежского г. Чистополь освятили фарфоровые колокола для учебных занятий в «Школе звонарей»

8 мая при приходе прп. Сергия Радонежского г. Чистополь освятили фарфоровые колокола для учебных занятий в « Школе звонарей».
Напомним, что в ходе практических занятий воспитанники изучают практику, теорию и историю колокольного звона.

Представители Молодёжного отдела Чистопольского благочиния приняли участие в празднике «Вальс Победы»

7 мая представители Молодёжного отдела Чистопольского благочиния во главе с руководителем иереем Симеоном Махортовым приняли участие в танцевальном вечере, посвященном подвигу народа в Великой Отечественной войне. Организатором праздничного мероприятия "Вальс Победы" выступил отдел по работе с молодежью Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Накануне 76-летия Победы духовенство Чистопольского благочиния и Чистопольского мухтасибата молитвенно почтили память воинов, отдавших жизнь за Родину

8 мая, в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне,
благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов, имам-мухтасиб г. Чистополя Мухаммад хазрат Киямов возложили венок и цветы к Вечному огню.

Священнослужитель Чистопольского благочиния принял участие в торжественном митинге, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая, в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по доброй традиции, в микрорайоне Радиокомпании "Вектор" состоялся торжественный митинг.

Священнослужитель Чистопольского благочиния поздравил с праздником Пасхи подопечных Чистопольского психоневрологического интерната

Настоятель храма в честь иконы Божий Матери "Умиление" протоиерей Андрей Рыбочкин и специалист по работе с молодежью МБУ "Молодежный центр" Светлана Рябова побывали в ГАУСО "Чистопольский психоневрологический интернат".

Священнослужители Чистопольского благочиния передали в Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» куличи и чай

4 мая, во вторник Светлой Седмицы, священнослужители Чистопольского благочиния поздравили подопечных Чистопольского дома-интерната "Юлдаш" с великим праздником Пасхи Господней.
Всем подопечным были переданы освященные куличи и чай в коробках.

В г. Чистополь состоялись народные гуляния «Пасха Красная»

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией в Скарятинском саду г. Чистополь состоялись народные гуляния «Пасха Красная».

В понедельник Светлой седмицы в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь праздничное богослужение возглавил секретарь Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко

3 мая 2021 года, в понедельник Светлой седмицы, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, секретарь Казанской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь протоиерей Владимир Самойленко совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

В праздник Воскресения Господня в приходе прп.Сергия Радонежского для детей воскресной школы прошёл пасхальный квест и показ премьеры пластилинового мультфильма "Теремок"

В светлый праздник Воскресения Господня в приходе прп.Сергия Радонежского для детей воскресной школы прошёл пасхальный квест, показ премьеры пластилинового мультфильма "Теремок" (который дети лепили сами) и вручение сладких подарков.

В праздник Светлого Христова Воскресения священнослужитель Чистопольского благочиния поздравил заключенных СИЗО-5 УФСИН России по Республике Татарстан

2 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению и по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов посетил следственный изолятор №5 УФСИН России по Республике Татарстан. Священнослужитель поздравил осужденных и личный состав учреждения с великим праздником Святой Пасхи.

Приход Сергия Радонежского г. Чистополь оказал благотворительную помощь медицинским работникам временного инфекционного госпиталя Чистопольской ЦРБ

2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, настоятель молитвенного дома в честь прп. Сергия Радонежского иерей Тимофей Маташов встретился с сотрудниками временного инфекционного госпиталя на базе городской больницы №2 ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».

Торжественное Пасхальное богослужение в Никольском соборе г. Чистополя

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, во всех храмах Чистопольской епархии прошли торжественные богослужения.  Свято-Никольском кафедральном соборе города Чистополя традиционно собрались многочисленные прихожане, чтобы в молитвенном единении встретить Пасху Христову и совместно разделить великую Пасхальную радость.

В с.Чистопольские Выселки состоялось отпевание иерея Алексия Карташова

25 апреля 2021 года в храме Пресвятой Троицы с.Чистопольские Выселки состоялось отпевание заштатного клирика Чистопольской епархии иерея Алексия Карташова.

Священнослужители Чистопольского благочиния и прихожане храмов приняли участие в субботнике на Авдеевском кладбище

24 апреля в г.Чистополь состоялся общегородской субботник.
Священнослужители Чистопольского благочиния, сотрудники и прихожане храмов приняли участие в субботнике на Авдеевском кладбище.