Черемшанское благочиние

Пасхальный концерт состоялся в Черемшанском благочинии

В продолжении пасхальных торжеств, 4 мая, в Ульяновском СДК, состоялся праздничный пасхальный концерт. Разделить радость праздника Пасхи и прославить Воскресшего Христа своими талантами собрались жители Ульяновского сельского поселения.

Генеральная уборка перед Пасхой в храмах Черемшанского благочиния

Традиционно в течение многих лет во время Великого поста в храмах проходит генеральная уборка. Так, в светлые дни Великого поста и прихожане храмов Черемшанского благочиния собрались, чтобы подготовить храм к главному христианскому празднику – Светлому Христову Воскресению.

В Черемшанском благочинии состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня православной книги

В центральной библиотеке села Черемшан состоялась встреча
с благочинным района, иереем Александром Филимоновым,приуроченная к празднованию Дня православной книги.

В с. Кутема почтили память новопреставленного иерея Сергия Игнашина

Сегодня, 2 марта 2021 года, на 40-й день в Богоявленском храме, где служил отец Сергий состоялась Панихида, Божественная Литургия и заупокойная Лития на могиле священника. За богослужением молились благочинный Черемшанского района иерей Александр Филимонов, иеромонах Сергей (Исаков) и иерей Георгий Шестов.

Благочинный черемшанского района иерей Александр Филимонов принял участие в шестом отчетном заседании Совета Черемшанского района РТ

Собрание прошло под председательством главы Черемшанского муниципального района Фердината Давлетшина. Среди членов президиума был Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Священнослужитель Черемшанского благочиния принял участие во встрече с учащимися лицея

26 января настоятель храма Михаила Архангела села Черемшан
иерей Василий Имуков совместно с хазратом мечети провели встречу учащимися Черемшанского лицея. Представители духовенства поговорили на тему нравственности в современном мире.

Поздравление Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского клирику Чистопольской епархии, благочинному Черемшанского округа, иерею Александру Филимонову с Днем Рождения

Ваше Преподобие, дорогой отец Александр!
Примите сердечное поздравление с Днем Вашего рождения!

Благочинный Аксубаевского округа принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к открытию Года родных языков и народного единства

2021 год объявлен в Татарстане Президентом Рустамом Миннихановым Годом родных языков и народного единства.
Масштабное мероприятие прошло в честь его открытия в районном доме культуры.

В храме Богоявления Господня с. Кутема Черемшанского района состоится отпевание настоятеля храма иерея Сергия Игнашина

Завтра, 26 января 2021 года, в храме Богоявления Господня с. Кутема Черемшанского района состоится отпевание настоятеля храма иерея Сергия Игнашина. Иерей Сергий преставился ко Господу 22 января на 53-м году жизни. По окончании Литургии состоится отпевание. Чин отпевания возглавит епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий.

Скончался клирик Чистопольской епархии иерей Сергий Игнашин

22 января 2021 года на 53-м году жизни скончался настоятель храма Богоявления Господня села Кутема Черемшанского района РТ иерей Сергий Игнашин.

Накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

18 декабря, в канун дня памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь в сослужении духовенства собора.

В с.Черемшан состоялось собрание духовенства Черемшанского благочиния

10 ноября 2020 года в храме Архистратига Михаила с. Черемшан состоялось собрание духовенства Черемшанского благочиния.
На собрании были рассмотрены текущие вопросы о деятельности православных приходов в Черемшанском районе и подведены итоги уходящего года.

В день престольного праздника епископ Игнатий совершил Литургию в храме в честь великомученика Димитрия Солунского с. Шешминская крепость Черемшанского благочиния

8 ноября 2020 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Димитрия Солунского села Шешминская крепость Черемшанского благочиния. Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

Благочинный Черемшанского округа принял участие во встрече со школьниками

30 октября в МБОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" с.Черемшан прошла встреча со старшеклассниками. Беседа была посвящена теме вреда наркотиков, алкоголя и табакокурения.