Алексеевское благочиние

Сестры милосердия прихода святителя Алексия поделились пасхальной радостью с детьми и персоналом Алексеевского приюта "Забота"

7 мая 2021 года сестры милосердия прихода святителя Алексия поделились пасхальной радостью с детками и персоналом Алексеевского приюта для детей и подростков"Забота".

В Билярске прошло празднование иконы Божией Матери "Живоносный Источник" в Билярске

7 мая, в пятницу Светлой седмицы, в с. Билярск прошли праздничные торжества по случаю памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник».
В молитвенном доме в честь Архангела Михаила была совершена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов.

В канун праздника Пасхи у храма Рождества Христова в селе Сахаровка появилась детская площадка

Средства на приобретение детской площадки выделил Глава района Сергей Демидов.
Как рассказал настоятель церкви Рождества Христова протоиерей Илья Маташов, устанавливали площадку силами прихожан.

В поселке Алексеевское состоится XVIII Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны-2021»

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией 29 мая в п.г.т. Алексеевское пройдет XVIII фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны-2021».

Паломническая поездка прихожан Нижнекамского благочиния в г.Болгар

22 апреля прихожане Нижнекамских храмов во главе с штатным клириком Покрова Пресвятой Богородицы с.Большое Афанасово иереем Ростиславом Икрамовым посетили г.Болгар.
Прибыв в старинный город, паломническая группа посетила Свято-Авраамиевский храм.
Верующие помолились и приложились к мощам святого мученика Авраамия Болгарского.

Глава Алексеевского района Сергей Демидов посетил воскресную школу прихода Святителя Алексея

В честь 25-летия воскресной школы имени Дмитрия Тростянского Сергей Анатольевич подарил преподавателям ноутбук и видеокамеру, а детям сладкие подарки. Он поздравил ребят и учителей с юбилеем школы, наступающим Новый годом и Рождеством Христовым и пожелал успешной учебы и исполнения самых заветных желаний.

Накануне престольных торжеств епископ Игнатий совершил всенощное бдение в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Ромодан Алексеевского благочиния

10 августа 2020 года, вечером, накануне престольных торжеств, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил всенощное бдение в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Ромодан Алексеевского благочиния. Его Преосвященству сослужило духовенство благочиния.

Епископ Игнатий принял участие в торжественном открытии памятного монумента воинам Воздушно-десантных войск в с. Билярск

30 июля 2020 года в с. Билярск торжественно открыли памятный монумент воинам Воздушно-десантных войск. Событие приурочено к 90-й годовщине основания Воздушно-десантных войск.

Епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское в день престольного праздника

2 июня 2020 года, в праздник обретения мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, храм Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское отмечает престольный праздник. Нижний придел храма освящён в честь заступника и покровителя посёлка - святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.

В Алексеевском благочинии реализуется творческий проект "Чудеса веры, чудеса Победы"

Приход святителя Алексия Чистопольской епархии представляет проект "Чудеса веры, чудеса Победы", который посвящается 75-ти летию Победы в Великой Отечественной войне.

В субботу 4-й седмицы Великого поста, в день поминовения усопших, епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Балахчино

28 марта, в Субботу 4-й седмицы Великого поста, в день поминовения усопших, в день памяти мученика Агапия и с ним 7-ми мучеников, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Балахчино Алексеевского благочиния.

В Алексеевском благочинии прошел традиционный крестный ход в честь иконы Богородицы «Скоропослушница»

22 ноября 2019 года, в день чествования образа Божией Матери «Скоропослушница», в Алексеевском благочинии состоялся традиционный крестный ход к древней чудотворной иконе Богородицы, доставленной с Афона. Верующие вышли в 5 утра и прошли с молитвой от Воскресенского храма п.г.т.  Алексеевское в соседнее село Куркуль.

В Алексеевском в День народного единства состоялся молодежный бал

В зале ЗАГСа двадцать юных пар кружилось под звуки вальса.
В музыкально-литературном вечере, посвященном Дню народного единства, приняли участие студенты Аграрного колледжа, ученики Билярской школы, православная молодежь Алексеевского, Чистополя и Нижнекамска.

В Базарных Матаках состоялась встреча представителей православных общин с руководством Алькеевского района

16 октября в с. Базарные Матаки состоялась встреча представителей духовенства и мирян Алькеевского района с Главой администрации Алькеевского района.

Состоялась смена православного детского лагеря, организованного Чистопольской епархией

С 7 по 21 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Феофана, митрополита Казанского и Татарстанского, недалеко от села Речное Алексеевского района прошёл Детский православный палаточный лагерь «Ковчег».