Храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери с. Тюрнясево

Настоятель: протоиерей Владимир Борков.

Освящен: в 1988 году.

Богослужения: по праздникам.

Адрес: 423023 Республика Татарстан, Нурлатский р-н, с. Тюрнясево, ул. Советская, д. 41.

Телефон: 8(434)2-00-62.

Село Тюрнясево было основано на реке Большая Сульча в 1760-е годы помещиками Змеевыми. Первая деревянная церковь освящена в 1835 году, а существующий сейчас однопрестольный храм был построен в 1906-1913 годах на средства помещика Ильи Федоровича Аносова и прихожан. Храм был освящен в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Закрытый в 1937 году храм вновь освящен в 1988 году.

Храм в Тюрнясево – довольно крупная церковь без восьмерика, в композиции которой просматриваются новаторские мотивы, характерные для начала XX века. Автором проекта был, вероятно, известный казанский архитектор Федор Николаевич Малиновский.