Помогаем всем и вместе – в Чистополе продолжают собирать гуманитарную помощь на СВО

Очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО отправят в ближайшее время из Чистополя. Свой вклад внесли и прихожане храмов – руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов передал аптечки и обезболивающие средства Ришату Магсумову.

«Мы сотрудничаем с Ришатом с самого начала СВО, он совершил около 40 поездок в зону военных действий, причем едет именно на передовую, где сложнее всего. Везет нашим бойцам продукты, вещи, лекарства», – поясняет батюшка. Он передает обезболивающее «Нефопам» и говорит, что лучше покупать сразу со шприцом. Всегда очень нужны влажные салфетки, их можно покупать в любом количестве и передавать отцу Тимофею для передачи нашим защитникам.

«Много близких мне людей сейчас находятся там, как мы можем остаться в стороне? Мы едем к ним, но не делим там солдат по регионам – все наши, все свои», – делится Ришат. Он вспоминает, как в одну из поездок они с товарищами половину груза отдали ребятам с Камчатки: «Они просто счастливы были. Когда-то до них посылки дойдут?».

В свою первую поездку – в начале марта 2022 года – Ришат вез нашим солдатам несколько сотен пирожков, треугольников, которые испекли его жена и дочки. «Парни были так счастливы, это ведь не просто еда, это тепло родного дома и понимание, что мы вместе».

Благодарим всех неравнодушных людей и предлагаем участвовать в этом благом деле. Подробнее о помощи нашим бойцам можно узнать у отца Тимофея (8 906 111 82 64).