Атмосфера доброго общения - в воскресных школах Чистопольского округа начали учебный год

По доброй традиции открытие учебного года стало настоящим праздником для детей и взрослых. 15 сентября они собрались на лесной поляне для доброго общения. Начали его с соборной молитвы. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Андрей Рыбочкин совершил молебен, а все собравшиеся помолились, чтобы учебный год принёс душеполезные знания и юным, и взрослым ученикам.

«Замечательно, когда верующие люди собираются вместе. Даже когда это общение проходит вот в такой простой обстановке, мы все равно должны наполнять его теплом, любовью, глубиной», – отметил секретарь Епархиального управления иерей Виктор Тихонов.

Для детей в этот день провели подвижную командную игру, покатали их на мотоциклах, а иерей Тимофей Маташов продемонстрировал приемы тактической медицины.

Взрослым участникам праздника, поделенным на три команды, предложили свою игру. Они выполняли творческие задания, демонстрировали театральные способности и даже перетягивали канат. А конкурс «Задайте вопросы батюшке» перерос в глубокую духовную беседу.  «От души желаем всем ученикам, чтобы в наступающем году знания не наделали, а назидали. Чтобы мы учились с верой принимать все, что Господь позволяет нам познать в этот момент», – таким пожеланием закончила игру одна из команд.

Встреча завершилась вкусной трапезой и душевным общением у костра. «Какой насыщенный день! Настоящий праздник получился», – благодарили родители и дети организаторов, покидая гостеприимную лесную полянку.

Фотографии Марии Каплун, Надежды Акифьевой