Собрание духовенства состоялось в Чистопольском благочинии

В Чистопольском округе 5 сентября прошло очередное собрание, на котором священники обсудили текущие инициативы и планы по развитию приходов благочиния.

Благочинный округа иерей Симеон Махортов передал для библиотек прихода материалы Первых региональных Никольских образовательных чтений. Книги вручили и председателю сельского совета Чистопольских Выселок С.А. Евфимову для передачи в сельскую библиотеку.

«Это событие подчеркивает важность сотрудничества между Церковью и местными учреждениями культуры, направленного на развитие образования и просвещения в районе», – подчеркнул отец Симеон.

Также на собрании обсудили общее начало учебного года в приходских воскресных школах, которое состоится 15 сентября в 13.00.