Прихожане храмов Алексеевского округа собрали очередную партию гуманитарного груза

Сотрудники прихода святителя Алексия Московского п. Алексеевское 5 сентября подготовили очередную партию гуманитарного груза, собранную прихожанами храмов Алексеевского благочиния.

Ежедневно прихожане, добровольцы и жители района приносят в храм для наших воинов продукты питания длительного хранения, медикаменты - обезболивающие и жаропонижающие препараты, антибиотики, перевязочный материал, шприцы и системы; средства личной гигиены; нижнее бельё.

Добровольцы продолжают трудиться на изготовлении маскировочных сетей. Женщины-швеи организовали пошив косточек и подушек для раненых бойцов, находящихся на лечении в военных госпиталях.

«Благодарим всех, кто принимает участие в оказании помощи нашим бойцам», - говорит руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов. Батюшка регулярно организует доставку гуманитарной помощи в зону проведения СВО.