Учеников воскресной школы пригласили в путешествие в мир духовных книг

Увлекательное занятие, посвященное Дню православной книги, прошло 31 марта в воскресной школе Свято-Троицкого храма села Чистопольские Выселки. Его для учеников провел настоятель храма священник Симеон Махортов, предложивший своим слушателям погрузиться в мир духовной литературы и истории церковных текстов.

В центре беседы – выставка церковных книг. Участники встречи смогли увидеть редкие экземпляры и узнать интересные факты об Апостоле – первопечатной книге. «Этот древний текст имеет особое значение для Церкви. Он важен и как исторический памятник, и как книга, которую ежедневно используют во время богослужений», – пояснил отец Симеон.

В завершение батюшка поговорил с учениками о значимости духовных текстов в жизни каждого верующего, их важности для сохранения традиций и духовного развития.