Представители Чистопольской епархии побывали на благотворительном Сретенском балу в Казани

X – юбилейный – Сретенский бал прошел 11 февраля во Дворце культуры имени С. Саид-Галиева в Казани. Замечательная творческая встреча православной молодёжи была организована молодёжным отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В этом году бал был посвящен милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО. В фойе Дома культуры добровольцы, ответственные за развитие гуманитарной миссии в зоне СВО, организовали работу благотворительной ярмарки. Приобретая полезные сладости, открытки ручной работы, декоративные свечи, представленные на ярмарке, гости вечера помогали защитникам Отечества. Все вместе смогли собрать значительную сумму, скоро наши солдаты получат подарки от православной молодежи Казанской митрополии.

«Счастье состоит не в том, чтобы жить во дворце и быть богатым. Всего этого можно лишиться. Настоящее счастье то, которое ни люди, ни события не могут похитить. Ты его найдешь в жизни души и отдании себя. Постарайся сделать счастливым тех, кто рядом с тобой, и ты сам будешь счастлив», – так учила великая княгиня Елизавета Федоровна своих племянников.

Гости вечера между танцевальными номерами посмотрели театральные постановки, посвящённые преподобномученице Елисавете. «Участие в благотворительном бале стало для молодежи Чистопольской епархии возможностью не только поддержать нуждающихся, но и вдохновиться примером великой княгини Елизаветы Федоровны, ее добрыми делами», – поделился руководитель епархиального молодежного отдела священник Симеон Махортов.

Концертную и театральную программу представила православная театральная студия «ПроОбразы». В числе выступающих – прихожанка Воскресенского храма г. Нижнекамска Елизавета Маркелова. В завершение – фото на память, и гости увозят светлые, теплые воспоминания, которые станут частью истории их юности.

С использованием материалов источника «Православие в Татарстане».

Фотографии Православие в Татарстане