Литургия в Храме Христа Спасителя

24 мая, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Литургию в Храме Христа Спасителя г. Москвы совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Его Святейшеству сослужил сонм архипастырей и пастырей Русской Православной Церкви. В их числе – епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий.

Верующие смогли поклониться чудотворному Тихвинскому образу Божией Матери. Его принесли из Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Образ будет находиться в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя с 21 по 27 мая.

После богослужения Предстоятеля Русской Православной Церкви поздравили с днем тезоименитства, пожелав сугубых молитв равноапостольного Кирилла, чье имя он носит уже 55 лет. От клириков и прихожан Чистопольской епархии Патриарха Кирилла поздравил епископ Пахомий.