Литургия в Казанском храме г. Чистополя

12 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию на Архиерейском подворье Казанской иконы Божией Матери г. Чистополя.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления священник Виктор Тихонов, ключарь храма иеромонах Силуан (Касимов), священник Александр Новицкий, священник Димитрий Яковлев, иеродиакон Мефодий (Копьев), диакон Павел Силайчев, диакон Георгий Курятников.

После Литургии состоялся крестный ход, который возглавил владыка. Шествие завершили на территории Свято-Никольского кафедрального собора молебным пением. Затем крестоходцы помолились у старинного образа Воскресения Христова и новописанной иконы святителя Спиридона Тримифунтского.

Теги: Пасха2024 .

Фотографии Марии Каплун