Воспитанники детского дома посетили с экскурсией храмы Покровского благочиния

22 октября в храмах Покровского благочиния побывали дорогие гости. В храм Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово и храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла д. Балчиклы приехали воспитанники Нижнекамского детского дома для ознакомительной экскурсии. Ребята готовятся к республиканскому конкурсу юных экскурсоводов "Маршруты милосердия» среди воспитанников детских домов Татарстана.

Однако визит, задуманный как экскурсия, сразу же превратился в оживленное общение. Повествования отца Димитрия Костикова и отца Вячеслава Федорова породили множество вопросов. Ребятам рассказали об истории храмов, об апостолах Петре и Павле. Вместе с отцом Вячеславом дети отправились на святой ключ возле деревни Клятли, освященный в честь святых апостолов Петра и Павла, где они не только послушали рассказ об истории святого ключа, но и провели уборку мусора. По словам воспитателя детского дома Раисы Егоровны, посещение храмов и родника  произвели на ребят глубокое впечатление. Они с удовольствием читают книги, подаренные отцом Вячеславом, а иконы поставили у себя в комнатах.