В субботу третьей седмицы Великого поста епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Литургию и панихиду в храме мч. Авраамия Болгарского г. Болгар

3 апреля, в субботу третьей седмицы Великого поста , Поминовение усопших, прп. Серафи́ма Вырицкого, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Литургию и панихиду в храме Авраамия Болгарского г. Болгар.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального совета иеромонах Николай (Страхов), благочинный Спасского и Алькеевского округов протоиерей Андрей Зиньков, настоятель храма иерей Сергий Павлов.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Мефодий (Копьев).

Богослужебные песнопения исполнял хор храма.

Много прихожан пришло в храм, чтобы почтить память усопших близких. Также в этот день верующие смогли разделить радость литургического общения со своим архипастырем, причаститься Святых Христовых Таин и помолиться Господу и всем святым об укреплении и единстве Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии была совершена панихида с поминовением всех от века почивших православных христиан.

В своем архипастырском слове Владыка Игнатий поблагодарил собравшихся за совместную молитву и напомнил верующим о важности поминовения усопших.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.