В Прощеное воскресенье епископ Игнатий совершил Литургию в храме Воскресения Христова города Нижнекамска

14 марта, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Нижнекамска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Чистопольской епархии иерей Сергий Морковкин, благочинный Нижнекамского округа, настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Александр Колчерин, иерей Сергий Беспалов, иерей Ростислав Икрамов.
За Литургией молились жители города Нижнекамска. Богослужебные песнопения исполнил хор храма.
По окончании Литургии была отслужена Великая вечерня с чином прощения. По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил о духовном смысле Прощеного воскресенья и Евангельского повествования этого дня.
Правящий архиерей испросил у духовенства и паствы прощения и благословил верующих на предстоящий Великий пост.

Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.