В праздник Богоявления епископ Игнатий возглавил ночное богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе г.Чистополь

В ночь с 18 на 19 января 2020 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Его Преосвященству сослужило духовенство Чистопольского благочиния.
Диаконский чин возглавил диакон Павел Алешков.
Богослужебные песнопения исполнялись хором Свято-Никольского кафедрального собора под управлением регента Светланы Вараксиной.
Перед началом праздничного ночного богослужения во главе с правящим архиереем состоялся крестный ход. Духовенство и верующие проследовали крестным ходом от Свято-Никольского кафедрального собора к иордани на реке Кама, где было совершено великое освящение воды.
В праздничном богослужении приняли участие глава района Дмитрий Иванов,заместитель главы муниципального образования "Город Чистополь" Михаил Ксенофонтов и многочисленные жители города.
Многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии правящий архиерей поздравил всех участников богослужения с великим праздником Крещения Господня и преподал архипастырское благословение.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.