В пос. Большое Афанасово доставлена чудотворная икона Тихвинской Божией Матери

В храм Покрова Божией Матери пос. Большое Афанасово Покровского благочиния доставили православную святыню - икону Тихвинской Божией Матери.

Тихвинская икона Божьей Матери - одна из наиболее почитаемых православных святынь. Написанная, по преданию, евангелистом Лукой, икона в пятом веке была перевезена из Иерусалима в Константинополь, а в 1383 году, по легенде, исчезла и в этом же году появилась, пройдя под водами Ладожского озера, у Тихвина.
Тихвинская икона также имеет второе название «Чадоподательница» то есть оберегающая детей, а также дающая здоровых детишек. А еще ее считают Заступницей России, Она защищала и оберегала людей от бедствий, войн и пожаров.

Ежедневно после Литургии в 9.00 будет совершаться молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице.
Приглашаем всех верующих помолиться перед святыней.