В Нижнекамском благочинии состоялось мероприятие, посвященное Дню трезвости

11 сентября 2020 года по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского, в православном духовно-просветительском центре имени св. прав. Иоанна Кронштадтского обществом «Трезвение» было организовано мероприятие, посвященное Дню трезвости.
В начале мероприятия ответственный по миссифонерству Нижнекамского благочиния Солонщиков Сергей рассказал об истории праздника и раскрыл направления деятельности многолетней работы общества. Председатель общества Кирилл Усманов поделился с собравшимися достижениями и проблемами при оказании помощи нуждающимся людям. Только за последний год семь братьев исцелились от недуга наркомании и винопития в православных реабилитационных центрах, направленных туда нашими специалистами.

Многие родственники страждующих недугами наркомании, алкоголизма и игромании получают консультационную помощь. Участники общества учатся на богословских курсах и принимают участие в деятельности православных приходов.
В субботу в 15.00 проходят молебны в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери поселка Красный Ключ перед списком чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша».

Во второй половине мероприятия Ольга Валиуллина очень душевно спела вместе со своим помощником Владимиром Ждановичем из ансамбля «Вольные распевы».духовные песни.
Весь зал, а посетило мероприятие около 30 человек, хором подпевал! После концерта иеромонах Николай Страхов пригласил всех в храм на молебен.

По традиции, заложенный еще первостроителем храма прот. Георгием, закончилось мероприятие совместным чаепитием.