В Нижнекамске продолжился региональный этап Рождественских чтений

18 ноября, в рамках епархиального этапа ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений, в Нижнекамске состоялась встреча активистов Чистопольской епархии за круглым столом.

В этот день предметом для обсуждения и размышления являлась острая и волнующая молодое поколение тема «Нравственные ценности и будущее человечества».

Началом встречи молодёжи стало архиерейское Богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Большое Афанасово. Затем ребята переместились в Духовно-просветительский центр при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского поселка Красный Ключ, где и прошла рабочая встреча круглого стола.

Помимо основной темы беседы, представители восьми благочиний Чистопольской епархии делились опытом организации и проведения мероприятий, благотворительных акций, обдумывали планы на предстоящий год. Был также решён вопрос о месте и дате проведения итогового годового собрания молодёжи Чистопольской епархии, которое состоится 9 декабря в Алексеевском.

Финалом и изюминкой этого дня стали интеллектуальные игры, которые провёл недавно назначенный на должность руководителя Молодёжного отдела Нижнекамского благочиния диякон Николай Наумов.

Информация предоставлена Ольгой Чернышевой