В Неделю о самаряныне епископ Игнатий совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Красный Ключ

17 мая 2020 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Красный Ключ Нижнекамского благочиния.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
Диаконский чин возглавил диакон Павел Алешков, исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии.
После сугубой ектении епископ Игнатий вознес прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.
По окончании богослужения правящий архиерей обратился с архипастырским словом.

***
В пятую Неделю по Пасхе Церковь вспоминает сюжет из Евангелия, который рассказывает о диалоге Христа и самарянки. Господь обратился к ней, прося воды, чтобы утолить Свою жажду, и состоялась между ними беседа, в результате которой самарянка не только уверовала в Спасителя, но и сделалась проповедницей Его учения и впоследствии, крещенная с именем Фотины, приняла мученическую кончину за твердое исповедание имени Христова.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.
Фото: tatmitropolia.ru