В Неделю 9-ю по Пятидесятнице Епископ Игнатий совершил Литургию в храме Воскресения Христова пгт. Алексеевское

18 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Преображения Господня, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в  храме Воскресения Христова пгт. Алексеевкое.  Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов, иерей Сергий Соколов.

По заамвонной молитве, Архипастырь совершил славление пред образом Ахтырской иконы Божией Матери, после чего, обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Обращаясь к прихожанам,  правящий архиерей пожелал в дни Успенского поста бороться со своими страстями и как можно чаще причащаться Святых  Христовых Таин.  От имени алексеевцев настоятель храма, протоиерей Павел Чурашов поблагодарил епископа Игнатия за визит и за мудрые наставления во время проповеди.

Фото: Алексей Вангаев.