В КДЦ "Восток" прошел фестиваль "Возрождение"

В КДЦ

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского прошел фестиваль православной и патриотической песни «Возрождение». Традиционно открывали фестиваль дети нашей епархии: казачий ансамбль «Хуторок» и Иван Баландин, солисты театральной студии «Экспромт», детский ансамбль храма «Умиление», Матвеева Ксения, Слабожанкина Валерия, Арина Майер. Свыше 100 участников в возрасте от 5 до 82 лет удивляли зрителя своими талантами, славили в песнях Бога и рассказывали о любви к родной стране. В этом году фестиваль принял статус межъепархиального, своим выступлением нас порадовал молодой гитарист из г. Елабуга Михаил Макейчев. Русскую мудрость и культурный опыт передавали народные хоры. Образец бодрости духа показал участник 82 лет Стрежнев Александр Семенович. Молодежный блок представили гитаристы епархии: протоиерей Илья Маташов, Георгий Курятников, Илья Тимкин, солистки ансамбля «Отрада». Ежегодно фестиваль поддерживает и Чистопольский мухтасибат, в этом году они присутствовали в качестве участников. Песню о родине на татарском языке исполнил Идиатуллин Алим, а исполнитель русских романсов Вадим Порфирьев вновь показал всю красоту классического пения. Впервые в фестивале принимал участие архиерейский хор под руководством Светланы Вараксиной. Публике представили произведение, композитором которого стал певчий архиерейского хора, Игорь Маврин. Самая многочисленная делегация приехала из Новошешминского района и привезла поистине жемчужин своего благочиния: ансамбли «Селяночка», «Архангельская краса», «Рябинушка» и «Шешминские зори». Все участники получили ценные подарки и дипломы за активное участие в творческой программе фестиваля и укрепления духовных связей между благочиниями Чистопольской епархии.