В духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся  региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

31 октября  2018 года в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялось заседание жюри регионального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Международный конкурс рисунков «Красота Божьего мира» проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На рассмотрение конкурсной комиссии  было предоставлено 36 работ. Оценивали работы члены жюри регионального этапа: руководитель отдела религиозного  образования и катехизации Чистопольской епархии  протоиерей Александр Колчерин, руководитель миссионерского отдела Чистопольского благочиния иеродиакон Мефодий (Копьёв), директор Детской художественной школы г. Чистополь С. Ю. Беляева, преподаватель Детской художественной школы г. Чистополь О.В. Леванова, педагог дополнительного образования г. Нижнекамск   Е.В. Мущинина.

В конкурсе участвовали учащиеся воскресных школ, общеобразовательных школ и детских садов, а также учреждений дополнительного образования.  Члены жюри отметили оригинальность сюжета многих работ и  хорошую технику исполнения.  Так в этом году  на конкурс были предоставлены яркие работы, выполненные как акварелью и гуашью, так и   масляными красками.

Победителями епархиального этапа стали:
Возрастная категория до 8 лет:
Номинация -«Основная тематика» :
I место: Шияпов Богдан (8 лет) г. Нижнекамск, название работы: - «Умиротворение»

II место: Борина Камелия  (8 лет) г. Нурлат,  название работы: - «Счастье», Новикова Таисия (7 лет), г. Чистополь, название работы: - «Встреча на крыше»

III место: Колчерина Ольга (8 лет) г. Нижнекамск, название работы:- «Добрые поступки», Ишмулкина София (6 лет) г. Чистополь, название работы: - «Мой ангел».

Возрастная категория 9-12 лет:

Номинация  – «Основная тематика»:
I место:

Прищепчук Дарья (12лет) , г.Нижнекамск ,
название работы: - «Мой любимый храм».

II место: Кузьмин Иван (8 лет), г. Чистополь,  название работы: - «Умиление», Шияпов Руслан (12 лет), г. Нижнекамск, название работы: «Русские красавицы».

III место: Кузьмина Иулиания (9 лет), г. Нурлат, название работы – «Ковчег», Кузьмин Всеволод (11 лет), г. Нурлат,   название работы: « Пророк Даниил во рву со львами»,  Колчерина Юлия (10 лет), г. Нижнекамск, название работы: « Мой Ангел-Хранитель».

Возрастная категория 13-18 лет:
«Основная тематика»
I место: Тубаева Ульяна (14 лет) , г. Нижнекамск, «Во чреве кита».

II место: Трофимова Дарья (14лет), г. Нурлат, Белоглазова Дарья (13 лет), г. Чистополь.

III место: Нырова Анна  (14лет), г. Чистополь, название работы – «Сказка у окна»,   Овчинникова Екатерина (13 лет), г. Нижнекамск, название работы: «Божья красота», Трифонова Татьяна (14 лет), г. Нижнекамск, название работы: - «Мир духовный и мир земной».