В День трезвости в Нижнекамском благочинии состоятся праздничные мероприятия

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского 11 сентября в духовно-просветительском центре архиерейского подворья в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ Нижнекамского благочиния пройдут мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости.
В 18.00 в храме будет отслужен молебен. Также в этот вечер состоится праздничный концерт духовных песнопений, будут организованы тематические лекции и чаепитие для всех участников.
Организатором мероприятий выступает Общество трезвенности духовно-просветительского центра имени праведного Иоанна Кронштадтского.
Приглашаются все желающие. Начало в 18.00
Напомним, в России День трезвости отмечается 11 сентября. Ежегодно в этот день в храмах возносят молитвы. Впервые праздник установил Святейший правительствующий синод в 1913 году, а в 1914 году было принято решение отмечать его ежегодно. В России в этот день закрывались винные лавки, и прекращалась продажа алкогольных напитков. В советское время традиция отмечать День трезвости была прервана.В России действуют более 600 православных организаций и проектов, которые помогают страдающим алкоголизмом и их родственникам.