В день престольного праздника епископ Игнатий совершил Литургию в храме в честь великомученика Димитрия Солунского с. Ленино Новошешминского благочиния

8 ноября 2019 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Димитрия Солунского села Ленино Новошешминского благочиния.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новошешминского округа иерей Симеон Камаев, настоятель храма протоиерей Сергий Украинский, протоиерей Пётр Ярушкин, протоиерей Георгий Кузьминов, диакон Павел Алешков.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Елены Камаевой.
На богослужении присутствовал глава Ленинского сельского поселения Виктор Михайлович Веретенников.
По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка возглавил крестный ход вокруг храма, после чего было совершено славление великомученику Димитрию Солунскому. Затем правящий архиерей поздравил верующих с престольным праздником и обратился к пастве с архипастырским словом. «Поздравляю Вас с днем памяти одного из величайших святых мучеников древней Церкви! Святого Димитрия очень любят и почитают. Многие князья, княгини называли этим святым именем своих сыновей, который впоследствии становились великими князьями Руси. Мы знаем много прекрасных  храмов и соборов в честь великомученика Димитрия Солунского, построенных в России, в нашей епархии. Всем желаю помощи Божией, бодрости духа, молитвенным предстательством святого великомученика Димитрия Солунского да сохранит Господь Вас и Ваших близких», - сказал епископ Игнатий.