В день поминовения усопших епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии г. Нурлат

14-го марта 2020 года, в субботу 2-й седмицы Великого поста, в день поминовения усопших, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии г. Нурлат.
Его Преосвященству сослужили благочинный Нурлатского и Аксубаевского округов протоиерей Александр Качаев, настоятель храма протоиерей Владимир Борков и духовенство благочиния.
Диаконский чин возглавил диакон Павел Алешков, исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии. Богослужебные песнопения сопровождал хор храма.
Многие прихожане пришли в храм, чтобы помолиться за усопших сродников. Также в этот день верующие смогли разделить радость литургического общения со своим архипастырем, причаститься Святых Христовых Таин и помолиться Господу и всем святым об укреплении и единстве Православной Церкви.
После отпуста Литургии Преосвященнейший Владыка с клиром совершил общую панихиду.
По завершении панихиды правящий архиерей поблагодарил собравшихся за совместную молитву и напомнил верующим о важности поминовения усопших.
В завершение епископ Игнатий преподал собравшимся архипастырское благословение.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.
Фото: Мария Ястребова.