В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона Преосвященный епископ Игнатий совершил Божественную литургию

9 августа 2019 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ  Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме прп. Феодосия Тотемского пгт. Аксубаево. У главного входа в храм владыку Игнатия  встречали члены Церковно-Приходского Совета.

Преосвященному владыке сослужили исполняющий обязанности секретаря  Чистопольской епархии иерей Николай Рыбочкин,  настоятель храма, благочинный Аксубаевского округа протоиерей Александр Качаев, иером. Иоанн Сидоренко, протоиерей Владимир Борков, иерей Сергий Морковкин, иерей Александр Пасичук.

За богослужением молились многочисленные прихожане, многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии было совершено славление  и пропето величание великомученику и целителю Пантелеимону.

По окончании Литургии епископ Игнатий обратился с архипастырским словом к многочисленным молящимся. Правящий архиерей поздравил всех присутствующих с праздником, и пожелал молитвенной помощи и предстательства великомученика и целителя Пантелеимона в исполнении дел милосердия.

В этот же день на территории храмового комплекса епископ Игнатий встретился с главой Аксубаевского муниципального района с Камилем Гилмановым. Участники встречи обсудили вопросы развития церковной жизни и перспективы дальнейшего  взаимодействия.
В ходе посещения Аксубаевского  района правящий архиерей совершил объезд приходов благочиния.