В день памяти пророка Илии епископ Игнатий совершил Литургию в храме пророка Божия Илии г. Нурлат

2 августа 2019 года, в день памяти святого славного пророка Илии, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии г. Нурлат.
Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии   иерей Николай Рыбочкин, благочинный Нурлатского округа иерей Василий Имуков, протоиерей Владимир Борков, иерей Пётр Мартыкайнен, иерей Сергий Егоров, иерей Александр Кузьмин.
Богослужение сопровождал хор храма пророка Божия Илии под управлением Ольги Кузьминой.
За богослужением молились многочисленные прихожане и ветераны и служащие Воздушно-десантных войск. Среди присутствующих на службе были заместитель главы Нурлатского муниципального района Ильяс Ахметзянов, руководитель аппарата Совета Нурлатского района Михаил Белов.
По завершении Литургии был совершен молебен святому пророку Божию Илие и крестный ход. Затем епископ Игнатий поздравил верующих с престольным праздником и обратился к пастве с архипастырским словом.