В день памяти преподобного Серафима Саровского Епископ Игнатий совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы с. Новошешминск

1 августа 2019 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима (1903), Саровского чудотворца, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы с. Новошешминск. В этом году отмечается 29-летие со дня обретения мощей преподобного Серафима Саровского.
Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии иерей Николай Рыбочкин, благочинный Новошешминского округа иерей Симеон Камаев, протоиерей Георгий Кузьминов, иерей Димитрий Максимов, иерей Александр Биляев.
В этот день прихожане храма смогли разделить радость литургического общения со своим архипастырем, причаститься Святых Христовых Таин и помолиться Господу и всем святым об укреплении и единстве Православной Церкви.
По окончании Литургии был совершен молебен прп. Серафиму Саровскому. Затем Преосвященный Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом.
Владыка поздравил верующих с днем памяти преподобного Серафима Саровского чудотворца и сердечно поблагодарил духовенство и прихожан за радость общей молитвы.