В Чистопольской епархии объявляется благотворительный грантовый конкурс

Организаторами открытого грантового конкурса социально ориентированных проектов "Дары святого Авраамия" выступают Отдел церковной благотворительности и социального служения Чистопольской епархии, Свято-Авраамиевский храм г. Болгара, Центр социального проектирования "Доброделание".
Данный конкурс приурочен празднованию памяти мученика Авраамия Болгарского - престольного праздника Свято-Авраамиевского храма в г. Болгаре. Этот праздник, с каждым годом, приобретает широкую известность, становится красочнее и привлекательнее для паломников, горожан, жителей района. В этом году Свято-Авраамиевский храм второй год подряд организует и проводит открытый благотворительный грантовый конкурс социально-ориентированных проектов «Дары Святого Авраамия». В рамках проекта предлагается принять участие всем структурам Чистопольской епархии: приходам, воскресным школам, приходским отделам, отделам благочиний, епархиальным отделам.Особенностью конкурса в этом году станет то, что в качестве грантодателей выступит Региональное отделение Республики Татарстан Российского клуба меценатов и Центр социального проектирования «Доброделание». По условиям грантодателей средства будут выдаваться на приобретение и благоустройство детских игровых площадок при храмах и воскресных школ Чистопольской епархии. Замечательно, когда дети идут на игровую площадку и ведут за собой родителей. Они идут не только на площадку, но и в храм, чем, в результате, приводят родителей к Богу.В один механизм разработки грантов и реализации социальной деятельности объединяются Церковь и общество. Церковь служит обществу в прямом смысле этого слова.Всем желающим предлагается принять участие. Заявки необходимо подать в срок, в соответствии с положением, размещённым здесь.

document_icon Дары Святого Авраамия - приложение

Екатерина Кобелева, иер. Алексий Ахметзянов