В Чистополе состоится фестиваль православной и патриотической песни «Возрождение»

По благословению  Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского 18  ноября 2018 года  в концертном зале культурно-досугового  центра «Восток» города Чистополя состоится  фестиваль православной и патриотической  песни «Возрождение». Начало мероприятия в 16.00.

Учредителями и организаторами фестиваля выступают  Чистопольская епархия, отделы по работе c молодежью Чистопольской епархии и Чистопольского благочиния.

Целями фестиваля является знакомство и приобщение людей к православной культуре и вере,  приобщение молодежи к православной и традиционной культуре через мир музыки и поэзии, популяризация православной традиционной и современной песни и поэзии и  воспитание патриотизма и любви к Родине, ее культуре, истории. Организаторы фестиваля считают своей миссией формировать духовные ценности подрастающего поколения через возрождение русских православных традиций пения.

В задачи творческого мероприятия входит выявление самодеятельных авторов и исполнителей православной, патриотической песни, а также  приобщение молодежи к православной культуре посредством музыкального поэтического и песенного творчества, в том числе и авторского. Все участники фестиваля получат дипломы и памятные подарки.