В центре "Счастливый Дом'' прошла акция «Помоги собраться в школу»

В центре
Ежегодно в акции принимают участие прихожане храма Покрова Божьей Матери села Большое Афанасово. Как и всегда, всё необходимое для школы получили дети из многодетных семей, которые испытывают материальные трудности.

У крыльца центра поддержки семьи «Счастливый дом» с раннего утра было многолюдно. Здесь собрались родители и дети из многодетных семей. В преддверии Дня знаний они получили полезные подарки для своих детей - школьников. Причем, подарки эти можно было выбрать самим.
Акция в Покровском Благочинии стартовала ещё в июле. Прихожане оставляли свои пожертвования для многодетных семей в храме. Приносили, кто что мог: деньги, канцтовары, школьную одежду, обувь, ранцы и рюкзаки. Такая акция проходит в храме ежегодно, и каждый раз число благотворителей, принимающих в ней участие, растёт.

Больше всего сегодня радовались дети. Многие из ребят знают про «Счастливый дом» и любят здесь бывать. Пока родители выбирали для них все нужное к новому учебному году, малыши присматривали для себя игрушки, рюкзаки и книжки. В этом году за помощью обратились 85 детей из 32 семей. И все получили помощь!