В Болгаре продолжается строительство храма Сошествия Святого Духа

Возлюбленные во Христе братия и сестры!
По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского в настоящее время в храме Сошествия Святого Духа г. Болгар проводятся внутренние отделочные работы. На сегодняшний день проделан большой объём работ: выполнены штукатурные работы южной стены храма, произведена укладка теплого пола. С Божией помощью и общими усилиями осуществляется подвод коммуникаций и воды. Температура воздуха в храме +16 градусов тепла.
Ранее были установлены пластиковые окна на верхнем ярусе, завершены кровельные работы и осуществлён подвод электричества.
Приход храма Сошествия Святого Духа выражает сердечную признательность и искреннюю благодарность главе Спасского района Фаргату Вагизовичу Мухаметову за неустанные труды и оказанную финансовую помощь для дальнейшего продолжения строительства храма для православных верующих в г. Болгар, а также меценату Спасского района Николаю Ивановичу Шишкину и всем неравнодушным людям. Как говорит епископ Чистопольский и Нижнекамский:«Когда Вы помогаете строить храмы - Вы строите храм в своей душе, зажигая неугасимую лампаду веры». Сердечно желаем всем жертвователям помощи Божией в реализации всех добрых замыслов, крепкого здоровья, благополучия!
Напомним, что строительство храма в честь Сошествия Святого Духа в городе Болгар началось в 2012 году. Храм возводится на средства простых прихожан и неравнодушных людей. Освящение куполов и крестов состоялось 6 декабря 2019 года.